Vorstandschaft und Ehrenmitglieder

 


 

Schmidt Artur

1.Vorsitzender

Lamm Michael

2.Vorsitzender+Geschäftsstelle

Schreiner Laura

Kasse

Graf Albrecht

Platzkassier

Schreiner Axel

Sportlicher Leiter

Arndt Marco

Spielausschuss

Müller Tobias

Spielausschuss

Krumm Sven

Spielausschuss

Lamm Nicolai

Spielausschuss

Huber Hannes

Spielausschuss

Bohnert Matthias

Spielausschuss

Berger Gerhard

Presse

Gabelmann Hans

Presse

Scheuß Ditmar

Presse + Clubhaus

Simon Manfred

Beirat-Stadionheft

Bochert Sven

Jugendleiter

Berger Jochen

Beirat

Siefermann Marc

stv.Jugendleiter 

Weisenbach Thomas

Beirat-Jugend

Schindler Bernd

Beirat-Jugend-Organisator

Wölfl Georg

Beirat

Ebert Wolfgang

Beirat

Kunstmann Wolfgang

Beirat

Schneider Florian

Beirat Mitgliederverwaltung

Bleich Philipp

Beirat

Bürstner Patrick

Beirat

Huber Michael

Beirat


Ehrenmitglieder














vordere Reihe von links: Martin Lamm (Ehrenmitglied/Ehrenpräsident/Verbandsehrennadel Gold), Gerd Nock (Ehrenmitglied), Karl Heitzmann (Ehrenmitglied), Thomas Weisenbach (Verbandsehrennadel), Ottomar Spinner (Ehrenmitglied), Rudolf Storz (Ehrenmitglied)
mittlere Reihe von links: Bürgermeister Stefan Hattenbach, Dr.Horst-Philipp Schindler-Harrer (Ehrenmitglied), Franz Heitzmann (Ehrenmitglied), Helmut Ebert (Ehrenmitglied), Martin Hund (Ehrenmitglied), Gerhard Hund (Ehrenmitglied), Wolfgang Ebert (Verbandsehrennadel)
hintere Reihe von links: Gerhard Berger (Ehrenmitglied / SBFV-Vors. Verbandsrechtsausschuß)), Jochen Berger (Jugendleiter), Ditmar Scheuß (Verbandsehrennadel), Wolfgang Kunstmann (2.Vorsitzender), Erhard Dickerhof (Ehrenmitglied), Artur Schmidt (1. Vorsitzender), Ernst Rentschler (Präsident)


Verdiente Vereinsmitglieder die für langjährige Mitgliedschaft und besondere Verdienste um den Verein öffentliche Anerkennung finden.
Spieler, Spielführer und Vorstandsmitglieder waren Stationen im Vereinsleben.

Personen die untrennbar mit der Vereinsgeschichte verbunden sind.













stehende von links: Bohnert Wilhelm, Hodapp Robert, Gerber Erich, Fischer Herbert, Zoller Ernst, Zink Robert.
sitzend von links: Lamm Josef, Klein Robert, Heitzmann Franz, Fischer Fritz